Actualités

Session 2014 - Résultats Examen d’attestations de capacité professionnelle en transport routier lourd.
Circonscription Nord Pas-de-Calais/Picardie.

, par Administrateur EN

Vous trouverez les résultats de l’examen d’attestations de capacité professionnelle permettant l’exercice de la profession de transporteur public routier de marchandises et de personnes et l’exercice de la profession de commissionnaire de transport

Les personnes suivantes sont déclarées reçues :


A l’examen d’attestation de capacité professionnelle permettant l’exercice de la
profession de commissionnaire de transport :


  • n°191 BALLOY ANNE
  • n°192 BEAUVISAGE David
  • n°194 CHARRIE Jean-Luc
  • n°197 ESCHASSERIAUX Ghislain
  • n°199 GENDREAU Jacques
  • n°200 GODART DU PLANTY Éric
  • n°201 JET Vincent
  • n°202 JOURDIN (épouse WANHEMS) Valérie
  • n°205 MATTHEEUWS (épouse HORNAIN) Sabine
  • n°209 PRUVOT Hervé
  • n°211 SAILLOUR Jérôme

A l’examen d’attestation de capacité professionnelle permettant l’exercice de la
profession de transporteur public routier de personnes :


  • n°158 CHAILLEY Serge
  • n°166 LAVERNHE Thomas
  • n°170 MINGOT Yan
  • n°171 MIRI Brahim
  • n°173 OULD ALLAL Mostapha
  • n°174 PAVEE Gérard
  • n°177 QUENNEHEN Régis
  • n°182 SENECHAL Patrick
  • n°185 TAHANI Amed

A l’examen d’attestation de capacité professionnelle permettant l’exercice de la
profession de transporteur public routier de marchandises :


  • n° 5 ARNOULIN Christophe
  • n° 10 BADIDI Antoine
  • n° 15 BOSSAERT Guillaume
  • n° 22 BOUVOT René
  • n° 23 BOX René Paul
  • n° 25 BUYSE Michel
  • n° 29 CARON Sébastien
  • n° 30 CATRYCKE Clément
  • n° 38 DAHMANI Omar
  • n° 41 DAY Philippe
  • n° 42 DE VREESE Alexis
  • n° 44 DEGROOTE Thomas
  • n° 45 DELABY Mathilde
  • n° 47 DELBARRE Marc
  • n° 48 DELPLANQUE Maxime
  • n° 49 DEMAILLY Tony
  • n° 51 PIPART (épouse DENOEUD) Aurélie
  • n° 55 DEFOSSES Laurent
  • n° 60 DUFOUR (épouse JULIEN) Astrid
  • n° 62 DUPRESSOIR (épouse MONNIER) Marie-Aude
  • n° 67 FRANQUET Alexandre
  • n° 69 GEERAERTS (épouse LEGUAY) Aurélie
  • n° 70 GILLIERS Denis
  • n° 72 GOMBERT (épouse PENA) Émilie
  • n° 81 HADJERAS Smaïl
  • n° 82 HAUTECOEUR Élodie
  • n° 88 KULYK Nicolas
  • n° 95 LEPLUMEY Hugues
  • n° 99 LOURME David
  • n° 102 MAGIS Richard
  • n° 107 MATTALAH Hicham
  • n° 108 MAZEAS Euriel
  • n° 110 MICHOTTE Franck
  • n° 113 MONNIER Audrey
  • n° 114 MOUILLE Arnaud
  • n° 115 MOYON Hervé
  • n° 124 PAUL Frédéric
  • n° 132 RAGAULD Dominique
  • n° 138 ROUGIER Guillaume
  • n° 140 SALDANE VALLE (épouse CHAUVIGNAUD) Stéphanie
  • n° 141 SALHI Farid
  • n° 142 SALMI Abdelhakim
  • n° 146 TALON Guillaume
  • n° 148 TRONCHE Léopold
  • n° 151 VASSEUR Justine

Vous êtes ici :